сода для похудения как пить


Сода для похуденияПроблема лишнего веса коснулась практически каждой семьи. На организме сказываются долгие годы неправильного питания и «диванно-сидячего» образа жизни. Предотвратить такие неприятные последствия, как ожирение, гораздо легче, чем потом бороться с ними. Теоретически избавиться от лишнего жира просто. Для этого необходимо расщепить жировые клетки и вывести их из организма. Но на практике жир расщепляется медленно и не всегда эффективно. Сода – продукт, который нашел свое применение не только в кулинарии. Ее используют для мытья посуды, в качестве составляющей некоторых натуральных шампуней, а также для борьбы с ненавистными лишними килограммами.

Как применяется сода для похудения

Многие делают огромную ошибку, выпивая содовый раствор для профилактики всасывания жиров. Ведь высокие концентрации соды в организме могут привести к возникновению язвенных болезней. Сода способна повреждать слизистую оболочку пищевода и разъедать ткани внутренних органов, вызывать кровотечения. Рассчитать допустимую дозу для каждого человека чрезвычайно сложно. Поэтому лучше ограничиться более безопасными методиками похудения при помощи соды. Один из методов применения соды на пути к стройному телу – это содовые ванны.
Для ванны наиболее оптимальными будут следующие пропорции: 200 литров воды – стандартная ванна, 300 г пищевой соды и 500 г морской соли. Содовый раствор, добавляемый в ванну, должен быть от 37 до 39 градусов. Принимать такую очищающую ванну стоит не более 20 минут. За это время уже можно сбросить один-два килограмма.
Содовая ванна дает такой ошеломляющий эффект благодаря своему расслабляющему действию. Под влиянием воды с солями и содовым раствором все мышцы и ткани человека расслабляются. В то же время значительно активизируется работа лимфатической системы организма, которая направляет всю мощь на свое ускоренное очищение. Благодаря такому сочетанию расслабления и повышенной активности отдельных органов начинается отток накопившихся токсинов, радионуклидов и отрицательной энергетики. Можно принимать ванну и без морской соли – это особенно актуально при желании избавиться только от радиоактивного облучения.

Как правильно использовать соду для похудения

Польза от содовых ванн может быть перечеркнута негативными последствиями в случае наличия у человека некоторых заболеваний. Так, с большой осторожностью следует принимать такие ванны людям с сахарным диабетом. Лучше всего при серьезных заболеваниях предварительно проконсультироваться с врачом.
Температура воды в ванной может варьироваться. Чем выше температура, тем лучше будет очищаться организм. Но высокие температуры могут привести к головокружениям и обморокам. Значит, повышать температуру с рекомендуемой планки в 37 градусов следует постепенно. Токсины и шлаки выводятся из организма через пот, поэтому ополаскиваться и вытираться после приема содовой ванны не надо – лучше завернуться в теплый махровый халат и спокойно полежать. Такой прием поможет избавиться от любого стресса и перенапряжения.
Содовые ванны можно сделать более эффективными и приятными, добавив несколько капель любимого эфирного масла. К выбору масла следует подходить очень ответственно, так как некоторые из них могут вызывать аллергию или скачки артериального давления. Результат содовой ванны с морскими солями, насыщенной легкими ароматами душистых масел – это наслаждение душевным спокойствием, полное расслабление тела и снижение веса за счет выведения накопившихся вредных веществ из организма. Плюсом к физическому оздоровлению после ванны будет и восстановление энергетического поля человека, появление ощущения долгожданной легкости.